22.10.2018

Чемпионат России по легкоатлетическому спорту

В городе Оренбург посетил старт Чемпионата России по легкоатлетическому кроссу, в котором принимали участие более 300 спортсменов-легкоатлетов из 30 субъектов России.

Этот турнир особенный. 2018 году легкая атлетика страны отмечает 130- летний юбилей. За это время данный вид спорта стал популярен среди молодежи и всех, кто поддерживает здоровый образ жизни.

Команда Республики Башкортостан была представлена 53 спортсменами разных возрастов. В командном зачете наши ребята заняли второе место, уступив только Чувашии, а на третьем месте оказались спортсмены из г.Москвы. Очень рад, за Вениамина Каныбекова и Вильдана Гадельшина, которые на дистанции 10 км,заняли соответственно второе и третьи места. Чувство оптимизма за юношей до 16 лет, на эстафете им не оказалось равных.

Легкая атлетика для меня родной вид спорта. Положительно оцениваю выступление команды республики и уверен, что впереди нас ожидают большие победы. Эти соревнования еще раз доказали, что спортом может заниматься каждый, вне зависимости от возраста.

Рейтинг: 0  Газизов Альберт Ильгизович 0 78